суббота, 20 апреля 2013 г.

Книги 2013

Сюда буду записывать книги, прочитанные в этом году (возможно, с краткими впечатлениями или без).



1) Викор Франкл "Сказать жизни "Да". Психолог в концлагере." (на озоне)
Прочитала запоем за несколько часов. Очень сильная книга. Автору достались такие невзгоды, но он сумел остаться человеком и все пережить. Молодец в общем.

2) Ричард Фейнман "Вы, конечно, шутите, мистер Фейнман". (на озоне)
Читала долго и понемножку.
Большой ученый и самый известный популяризатор науки. Светлый и быстрый ум, детская непосредственность и любознательность. Но ко всему прочему гуляка, выпивоха и любитель красивых женщин. Личность неоднозначная.

3) Албахари "С# 5.0 Карманный справочник" (на озоне)
Прочитала, когда готовилась к экзамену. Коротко и по делу. Изложено прекрасно, но мало...

4) Тони Шварц и др "То как мы работаем. - не работает" (на озоне) - в процессе
Польстилась на хорошие отзывы на озоне и прикупила, когда закупала себе набор книг по саморазвитию. Читаю сейчас - написано дело и перевод радует. Главный вывод - жизнь это не только труд, но и он тоже. В общем гармонизируемся.

5) Джорж Мартин "Игра престолов"  - дочитала. Супер сериал! Начнешь - оторваться невозможно!!

6) Джез Хамбл, Дэйвид Фарли "Непрерывное развертывание ПО" (на озоне)
Мега-полезная книга для того, кто реально занимается внедрением непрерывной интеграции в процесс разработки. Просто кладезь идей и описание подводных камней. Многое проясняет, просто таки глаза открывает. :) Ну это учитывая, что я плотно занимаюсь этим вопросом на работе. Так сказать, вижу то, что описано в книге, каждый день - как это происходит и что не так все прекрасно, как это подается проповедниками процесса. По крайней мере для процесса разработки, который не с нуля, а существует много лет.

7) Архангельский "Время на отдых" (на озоне)
Пока читала, казалось, что книга здравая. О том что отдыхать надо. И том, как делать это правильно. Но шо та как-та не вдохновляет. Прочитала и забыла. Автору надо улучшать слог. Книги по мотивации должны мотивировать, однако =)

Комментариев нет:

Отправить комментарий